ООО СтальЦентр обеспечивает оптовые поставки черного и нержавеющего металллопроката

Офис: г. Уфа, ул. Сагита Агиша, д. 2Б, эт. 3, помещ. 68


Металлобаза: с. Дмитриевка, Рабочий переулок, 24/1

Новости металлургии: названы лучшие в профессии

Новости металлургии: названы лучшие в профессии

В начале ноября в столице прошла 25-я Международная конференция «Российский рынок металлов-2022», начавшая официальную часть программы 28-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2022».

Организатором события является ИИС «Металлоснабжение и сбыт». Участвовали: Металл-Экспо, Министерство промышленной торговли России, а также Ассоциация «Русская Сталь», Ассоциация электрометаллургических предприятий, Российского союза поставщиков металлопродукции.

Представители Союза, подводя итоги ежегодной конференции «Российский рынок металлов-2022", определили и наградили лауреатов конкурсов. Решение о победителях принимали первые лица металлоторговых компаний-партнеров Союза.

Среди 43 номинантов категории «Лучшая металлобаза РФ 2022» диплому получили СЗ Метизная Компания Санкт-Петербург, «ОМК» г. Набережные Челны, ТД ММК из Уфы.

Компания ОМК Маркет (Уфа) и «Лист» из Санкт-Петербурга названы лучшими по динамике развития. В этом году гран-при не присуждался.

Конференция 2022 года собрала более 170 представителей руководящего состава компаний, менеджеров и поставщиков торгового специализированного оборудования. В мероприятии также принимали участие представители государственных органов и научных лабораторий.

Тематика обсуждения на конференции:

  • Тренды отечественного и мирового рынка металлов: предварительные результаты года.
  • Текущая ситуация рынков сорта, плоского проката, а также стальных труб, метизной продукции и изделий дальнейшей переработки.
  • Рынок черных металлов 2022: заготовка, а также лом, уголь и сырье железной руды.
  • Понимание текущей стабильности отраслей, нуждающихся в черном прокате.
  • Предложения по инвестированию производителей: перспективные проекты, объемы выпуска, планы.
  • Тренды торговли металлом и услуг по металлообработке.
  • Перспективы роста онлайн-торговли. Маркетплейсы в РФ.
  • Приоритетные направления сферы металлопроката в 2023–24 гг.

 

В ходе первой сессии обсуждались текущие тенденции, перспективы и прогнозы развития, что происходит с рынком черных металлов в мировом масштабе. Представители компаний поделились инвестиционными, а также производственными планами.

Вторая сессия заслушала доклады по теме спроса и предложения на рынке трубного проката, обсудили актуальные тренды потребления металла, перспективные модели взаимодействия между участниками рынка и обеспечение сырьем сферы электрометаллургии.

Вопросы спроса на продукт в регионах ставились в ходе третьей сессии конференции. Здесь же были затронуты проблемы организации торговли металлом. О современных форматах работы, которые уже используются сегодня, и о продвижении услуг, внедрении процесса электронных продаж, рассказали представители дистрибьютеров.

По традиции конференция завершилась круглым столом с обсуждением актуальной проблемы и поиском трендов металлопотребления в регионах во время санкций и проведения СВО.

 

Возврат к списку