ООО СтальЦентр обеспечивает оптовые поставки черного и нержавеющего металллопроката

Офис: г. Уфа, ул. Сагита Агиша, д. 2Б, эт. 3, помещ. 68


Металлобаза: с. Дмитриевка, Рабочий переулок, 24/1

Без профилей сортового проката «Северстали» никуда

Без профилей сортового проката «Северстали» никуда

"Северсталь" (металлопрокат) на официальном сайте объявила, что начинает поставки металлического проката для пищевой промышленности. Компания впервые станет производителем своей продукции для резервуаров из стали, которые заказала компания «Астон-Поволжье», являющейся крупнейшим в РФ агрохолдингом продуктов питания, а также пищевых ингредиентов.

 

Подписан контракт, который предусматривает до апреля будущего года поставку со стороны «Северстали» четырех резервуаров объемом около 5 тыс. м3. Это оборудование будет использовано для хранения сырья (подсолнечного масла). В эксплуатацию резервуары введутся после окончания строительства маслоэкстракционного завода в Оренбургской области, который, как объявлено, планирует перерабатывать не менее 2000 тонн сырья в сутки.

Оборудование будет производиться по партнерской схеме, используя мощности РМК в Саратове. В проекте компания Мордашова выступает как поставщик давальческого сырья – металлопроката (листа, вида сортового проката) в объеме 400 тонн, а также готовых изделий.

В пресс-центре «Северстали» отметили, что отечественная маслоиндустрия находится на активном этапе развития, поэтому спрос на подобное оборудование от металлургов будет только расти.

В «Астон-Поволжье» уверены, что, заключив контракт с «Северсталью», можно быть полностью уверенными в качестве готового оборудования, в сроках поставки и соблюдении условий, независимо от ситуации на рынке. Бизнес модель по партнерской – перспективная возможность для всех сторон. «Металлисты» получают загрузку деятельности и переспективу масштабировать производство без дополнительного инвестирования. Заказчик же получает готовое изделие, с гарантией качества от проверенного партнера, «под ключ». При этом он имеет удобные условия оплаты и надежные гарантии.

 

Напомним, что ПАО «Северсталь» – вертикально интегрированная российская компания в области сталелитейного и горнодобывающего производства. В ее собственности находится Череповецкий МК, являющийся одним из крупнейших комбинатов РФ. Структура компании состоит из двух дивизионов («Северсталь Российская сталь» и «Северсталь Ресурс»), оба дивизиона контролирует А.А. Мордашов.

Компания производит горячекатаный и холоднокатаный металлопрокат, гнутые профили, а также трубы, профили сортового проката и т. п.

Возврат к списку